Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
Куйтунский район, с.Карымск, ул Рабочая, 15 А
Телефон: 8 (950)-104-40-26
Главная / Новости / Отчет о тематическом проекте "День защитника Отечества"

Отчет о тематическом проекте "День защитника Отечества"

  |   Просмотров: 38
Отчет о тематическом проекте "День защитника Отечества"

   23 февраля, наша страна  отмечала  День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы праздничные мероприятия в честь этого красного дня календаря.
День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Такие мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в детях патриотизм, чувство долга и ответственности перед Родиной.

Здравствуй праздник!

Здравствуй праздник!

Праздник мальчиков и пап,

Всех военных поздравляет

Наш веселый детский сад!

С 10.02.2019г по 22.02.2019г. в средней группе «Ромашка» был запланирован и проведен тематический проект «День Защитника Отечества».

Цель проекта: формирование чувства патриотизма у детей среднего дошкольного возраста; приобщение родителей к участию в жизни детского сада.

В ходе реализации проекта в группе проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы на тему «Есть такая профессия – Родину защищать». Знакомились со службой пограничников, саперов, моряков, десантников, просмотрели различные презентации и видеофильмы, отгадывали  загадки о военной технике, о разных родах войск.

Была организована выставка работ совместного творчества родителей и детей «Мужеству Слава!», а также изготовлена газета «Папа может..»

С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливали подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

И завершением нашего проекта, конечно  же стало развлечение. В ходе которого, дети исполнили  песню  «Наша родина сильна», интересно и весело прошли эстафеты «Меткий стрелок»,«Полоса препятствий», «Запасаемся патронами»

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.{jcomments off}

 

Наверх страницы