Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
Куйтунский район, с.Карымск, ул Рабочая, 15 А
Телефон: 8 (950)-104-40-26
Главная / Новости / На территории Иркутской области введен особый противопожарный режим

На территории Иркутской области введен особый противопожарный режим

  |   Просмотров: 35
На территории Иркутской области введен особый противопожарный режим
 

В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области, а также предупреждения пожаров и гибели людей на них в период новогодних и рождественских праздников, с 28 декабря 2020 года до 11 января 2021 года, на территории нашего региона введён особый противопожарный режим.

   Постановлением Правительства Иркутской области предусмотрены дополнительные требования пожарной безопасности, а также комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения и предупреждения пожаров.

   Особый противопожарный режим подразумевает усиление охраны объектов, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения, охраны общественного порядка и федерального государственного пожарного надзора за соблюдением требований пожарной безопасности. Также обеспечение своевременного реагирования сил и средств, обеспечение готовности систем связи и оповещения населения, организацию и проведение встреч с жителями и ежедневных рейдов по семьям, находящимся в социально опасном положении.

   Все службы экстренного реагирования Иркутской области приведены в режим повышенной готовности. Особое внимание уделяется местам проведения праздничных мероприятий и учреждениям с круглосуточным пребыванием людей.
   В этот период за нарушение правил пожарной безопасности, в том числе - при реализации и эксплуатации пиротехники, виновникам грозят увеличенные штрафы. Покупать пиротехнику следует только в специализированных магазинах. Рекомендуется проверять сертификаты на нее, сроки годности, наличие инструкции по применению, целостность упаковки.

   ОГБУ «ПСС Иркутской области» напоминает жителям области о необходимости неукоснительного соблюдения требований противопожарного режима. Будьте внимательными и осторожными при использовании пиротехники, электрооборудования, печного оборудования и нагревательных приборов. 

Не оставляйте детей без присмотра!

Номер вызова пожарно-спасательной службы МЧС России – «101».

 Инструктор противопожарной профилактики

{jcomments off}Е.Г. Степанюк

 

Наверх страницы