Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
Куйтунский район, с.Карымск, ул Рабочая, 15 А
Телефон: 8 (950)-104-40-26
Главная / Новости / Литературный досуг "Страна веселого детства"

Литературный досуг "Страна веселого детства"

  |   Просмотров: 44
Литературный досуг "Страна веселого детства"

17 февраля исполняется 115-лет со дня рождения знаменитой советской поэтессы Агнии Барто. Она решила посвятить свое творчество самым ранимым и незащищенным людям – детям, ей всегда удавалось разговаривать с ними на одном языке, легком, доступном, изящном, без лишних лирических отступлений и ненужных витиеватостей.

А на следующий день ,18 февраля, к нам в гости пришли библиотекари Татьяна Апполоновна и Наталья Павловна, которые провели  замечательный литературный  досуг, посвященный детской писательнице, с целью ознакомления детей с её литературным наследием, раскрывающим прекрасные стороны детства, влияющим на развитие и становление характера дошкольника. Вначале мероприятия библиотекарь Татьяна Апполоновна   кратко познакомила ребят с биографией и творчеством юбиляра, рассказала об интересных фактах из ее жизни. Затем  Наталья Павловна познакомила детей с книгами стихов, представленными на выставке «Поэзия добра».После этого, ребятам предлагалось взять любую игрушку и рассказать стихотворение поэтессы. В завершении досуга ребята  прослушали аудиозапись стихотворения «Мы с Тамарой» и песню на стихи А.Барто «Любитель-рыболов».

Дорогие родители, читайте и учите вместе с детьми  стихи Агнии Львовны Барто. Они любимы всеми,  просты и понятны каждому, порадуйте себя и своих детей.

 

{jcomments off}

Наверх страницы