Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
Куйтунский район, с.Карымск, ул Рабочая, 15 А
Телефон: 8 (950)-104-40-26
Главная / Новости / Спортивное развлечение "Осторожно, тонкий лёд"

Спортивное развлечение "Осторожно, тонкий лёд"

01.11.2022   |   Просмотров: 62
Спортивное развлечение

Осень всё настойчивее вступает в сои права и уже на водоемах появляется первый сверкающий, хрустальный тоненький ледок.Но кроме красоты и напоминания о скорой зиме он таит в себе много опасности.Особенно опасен первый лед для детей, которые всегда спешат его потрогать. попробовать на прочность, услышать, как он хрустит, если попробовать сломать его. И первая забота нас, взрослых, объяснить детям, как может быть опасен первый осенний лёд и что необходимо делать, чтобы избежать беды. Вот и у нас, в средней группе"Ромашка", с 20по 28 октября прошли урок безопасности, посвященные правилам поведения у водоёмов и на тонком льду в осенне- зимний период. Наши воспитанники посмотрели презентации "Осторожно!Тонкий лёд",  "Правила безопасности на льду", мультфильм из серии "Смешарики. Азбука безопасности". Также были проведены занятия "Как вести себя у водоема осенью",  "Правила безопасности", "Красивый, но опасный лёд". С большим интересом ребята играли в дидактические и подвижные игры по теме.

      Заключительным этапом данных мероприятий стало спортивное развлечение  "Осторожно, тонкий лёд" Целью которого являлось закрепление правил безопасности на льду.

      Для родителей подготовили и оформили информационный стенд "Осторожно, лёд!Чем опасен выход на водоёмы в период ледостава"

       Постоянное повторение даже знакомых правил безопасности- это путь к сохранению жизни и здоровья наших детей, а это главная цель любого взрослого человека

     И, мы, педагоги детского сада , еще раз обращаемся к родителям с просьбой:

ВЗРОСЛЫЕ, НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ, ПРЕСЕКАЙТЕ ПОПЫТКИ ВЫХОДА ДЕТЕЙ НА ЛЁД, БЕСПЕЧНОСТЬ МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ ТРАГЕДИЕЙ!

 

Наверх страницы