Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
Куйтунский район, с.Карымск, ул Рабочая, 15 А
Телефон: 8 (950)-104-40-26
Главная / Новости / Тематическая неделя в средней группе "Ромашка" посвященная дню космонавтики

Тематическая неделя в средней группе "Ромашка" посвященная дню космонавтики

  |   Просмотров: 49
Тематическая неделя в средней группе "Ромашка" посвященная дню космонавтики

В средней группе «Ромашка»  прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники группы с педагогами Ларисой Марселовной и Татьяной Николаевной, а также с инструктором по физической культуре Юлей Павловной в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще.

Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности. Вместе с детьми  читали рассказы о космосе, планетах, космонавтах, рисовали солнечную систему используя нетрадиционную технику рисования «Граттаж», конструировали инопланетян из бросового материала, делали аппликацию «Ракета». Родители также не остались в стороне-воспитателями группы была организована выставка совместного творчества родителей и детей «Космос глазами детей»

Итоговым мероприятием недели стал праздник «В космическое путешествие со звездочетом», которое прошло 12 апреля.

Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в «космических» играх  и эстафетах, с большим с удовольствием играли в подвижные игры, читали стихи.  Какой же полет в космос без весёлой музыки и песни? Именно «космическая» музыка помогла детям в большей степени почуствовать себя настоящими космонавтами, а танец «Инопланетяне» позволил представить себя инопланетянами

Проведенное мероприятие принесло детям хорошее настроение и искреннее чувство радости.

Наверх страницы