Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
Куйтунский район, с.Карымск, ул Рабочая, 15 А
Телефон: 8 (950)-104-40-26
Главная / Новости / Неделя, посвященная дню космонавтики в 1 младшей группе «Моё Солнышко»

Неделя, посвященная дню космонавтики в 1 младшей группе «Моё Солнышко»

  |   Просмотров: 47
Неделя, посвященная дню космонавтики в 1 младшей группе «Моё Солнышко»

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. В младшей группе «Моё Солнышко» с 4 по 12 апреля  прошла тематическая неделя посвященная Дню космонавтики, цель которой дать знания детям о российском празднике - День космонавтики, о космосе, о первом космонавте Ю.А.Гагарине, воспитывать уважение к людям, работающих в космосе, прививать любовь и чувство гордости к своей стране. Была украшена группа планетами солнечной системы.

Воспитанники нашей группы в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. В процессе совместной деятельности педагогов с детьми проводились беседы с детьми о космосе, о животных, которые побывали в космосе, о первом космонавте.

Полученные знания о космосе дети закрепили в своих творческих работах: аппликации «Ракета для космонавта», где детям было предложено наклеить готовые детали ракеты и пальчиком нарисовать звездное небо.

На протяжении всей недели были проведены: подвижные игры «Солнышко и дождик», «Солнечные зайчики»; игровые упражнения «Вперед, на Луну!», «Запусти ракету на Луну!»; пальчиковая гимнастика «Тучки», «Солнышко светит»; дыхательная гимнастика «Ветерок». Также дети примеряли на себя костюм космонавта и представляли полет на луну.

В целом данная тематическая неделя прошла плодотворно и интересно. Дети получили много новой и интересной информации.

 
Наверх страницы