Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
Куйтунский район, с.Карымск, ул Рабочая, 15 А
Телефон: 8 (950)-104-40-26
Главная / Новости / Отчет о тематической недели "Безопасность на железнодорожных путях"

Отчет о тематической недели "Безопасность на железнодорожных путях"

01.10.2022   |   Просмотров: 45
Отчет о тематической недели

В настоящее время на дорогах интенсивное движение. Ежегодно под колёсами железнодорожного транспорта получают тяжёлые травмы десятки детей и подростков. Особое значение имеет заблаговременная подготовка самых маленьких пешеходов детей, которых за воротами дома подстерегают серьёзные трудности. Причина дорожных происшествий чаще всего являются сами дети. Большую опасность представляет для детей и железная дорога. Основными причинами несчастных случаев на железной дороге является незнание детьми правил безопасного поведения. Поэтому обеспечение безопасности на железной дороге становится всё более важной задачей.

    В период с 19 по 28.09 в средней группе «Ромашка» была проведена «Неделя безопасности на железнодорожном транспорте». В рамках плана работы были проведены различные мероприятия: беседы, игры, викторины, конкурсы, просмотры мультимедийных презентаций и познавательных мультфильмов по правилам безопасности детей на железной дороге. Целью этих мероприятий являлось формирование культуры безопасности поведения у детей на железной дороге, расширение знаний и представление детей о профессиях железнодорожников, познакомить детей с основными причинами несчастных случаев на железной дороге, учить детей уважать и соблюдать нормы поведения, обусловленные правилами безопасности на железнодорожном транспорте.

 Для закрепления полученных знаний дети выполнили аппликацию с элементами рисования ««На пути железнодорожном будь предельно осторожным»

Наверх страницы