Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
Куйтунский район, с.Карымск, ул Рабочая, 15 А
Телефон: 8 (950)-104-40-26
Главная / Новости / Отчёт о спортивном мероприятии, посвященном празднику «День матери», в средней группе «Ромашка» «В гости к клоуну Спортику»

Отчёт о спортивном мероприятии, посвященном празднику «День матери», в средней группе «Ромашка» «В гости к клоуну Спортику»

23.11.2022   |   Просмотров: 79
Отчёт о спортивном мероприятии, посвященном празднику «День матери», в средней группе «Ромашка» «В гости к клоуну Спортику»

Хочется поделится своими впечатлениями с праздника посвященного Дню Матери. День Матери в нашем детском саду - один из самых значимых и любимых праздников.

Мама- это самое дорогое, любимое слово для любого человека. Мамы бывают разные, но всех их объединяет одно и тоже чувство, безграничная любовь к своим детям и не важно сколько лет, ведь для мамы мы всегда остаёмся детьми. Потому что слово мама несет в себе тепло- тепло материнских рук, материнского голоса, материнской души. А что для человека ценнее и желание, чем тепло и свет глаз родного человека!

     В этом году мы решили провести "День Матери" в виде спортивного соревнования, на которое наши мамочки активно откликнулись.Мы постарались сделать это мероприятие незабываемым и интересным. 

    Началось мероприятие с прихода клоуна Спортика, который познакомил мам и детей со своей подружкой клоунессой Ириской. Ириска рассказали как важно заниматься спортом и предложила детям и мамам принять участие в эстафетах.

На старт вышли две команды состоящие из воспитанников и их мам. В яркой и упорной спортивной борьбе мамы и дети проявили смекалку, выносливость, скоростные и силовые качества. В сопровождении весёлых мелодий дети вместе со своими мамами дружно участвовали в таких эстафетах как «Легкая атлетика», «Веникобол», «Порядок в доме»,  «Узнай своего ребенка», «Собери маму на работу»

Дети вместе с мамами  умело и хорошо  справились со всеми заданиями.

      Все участники получили огромный заряд бодрости, удовольствия и возможность побыть рядом со своими малышами. В конце праздника дети подарили своим мамочкам танец чудесной, берущей за сердце песни "Мама, будь всегда со мною рядом" и подарочки сделанные своми ручками

Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение.

Воспитатель средней группы "Ромашка" Грецкая Лариса Марселовна

Наверх страницы