Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
Куйтунский район, с.Карымск, ул Рабочая, 15 А
Телефон: 8 (950)-104-40-26
Главная / Новости / Краски осени

Краски осени

27.10.2022   |   Просмотров: 63
Краски осени

Золотая осень - одно из самых ярких и красочных времён года. Традиционно, в подготовительной группе «Очаровашки» прошёл  праздник  «Краски осени».

Цель мероприятия: систематизировать знания детей об осени. Приобщать детей к образам осенней поры, познание красоты окружающего мира, проявленной средствами музыкальной выразительности. Создать детям радостное праздничное настроение.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду «Сказка» является одним из самых любимых у нашей детворы.

 Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Дети водили хоровод, пели песню об осени «Осень милая шурши», играли в веселые игры,  танцевали танец с листочками «Листопад», рассказывали стихотворения. В конце утренника ребята получили подарок от Осени - корзину с румяными яблоками.

Осень – необыкновенно яркое и урожайное время года, поэтому осенний праздник, конечно же, запомнится детям. 

Праздник удался на славу!

Наверх страницы