Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
Куйтунский район, с.Карымск, ул Рабочая, 15 А
Телефон: 8 (950)-104-40-26
Главная / Новости / "Безопасные каникулы"

"Безопасные каникулы"

27.10.2022   |   Просмотров: 50

   Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
    Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах
    В нашей средней группе, в течение недели были проведены беседы и игровые ситуации «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан любой пешеход», «Где должны играть дети», направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, где детям следует играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь.
      Рассматривали иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге «Как бы ты поступил?», плакат «Уроки безопасности» по ПДД и опасным ситуациям угрожающими здоровью и безопасности ребенка.
    Были проведены дидактические игры и упражнения: «Сломанный светофор», «Можно – нельзя», «Что говорит светофор»; сюжетно – ролевые и подвижные игры: «Водители», «Веселый светофор»,  «Поведение на улице», «Цветные автомобили», направленные на изучение правил дорожного движения.
    Читали художественную литературу : И. Серякова «Улица, где все спешат», С. Михалкова  «Светофор», «Айболит» К. Чуковского. Оформление лепбука «Безопасность» помогло детям лучше понять опасные ситуации, которые могут произойти, если не соблюдать определенные правила безопасности и поведения.
     На стендах и в родительском уголке размещена информация о профилактики детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле.

Воспитатель средней группы "Ромашка" Грецкая Лариса Марселовна

 

 

Наверх страницы